11-12 марта 2025 года
МОСКВА, ВДНХ, павильон №57
13.02.2024 / Новости
НАЗАД

Дрон.VR – Робототехника и БПЛА в смешанной реальности

Прошу обратить внимание на один из важнейших форматов формирования кадрового резерва для отрасли "Робототехника и искусственный интеллект" направленный на дополнительное образование школьников и студентов СПО.

Федеральный проект «Код будущего».

Данный проект направлен на предоставление талантливым школьникам 8 – 11 классов и обучающимся по программам среднего профессионального образования возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования.

Среди отобранных Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации курсов в условиях необходимости обеспечения технологического и кадрового суверенитета особый интерес вызывает программа «Дрон.VR – Робототехника и БПЛА в смешанной реальности».

Подробности и предварительная регистрация на сайте: (https://start.1t.ru/c/dron-vr.html).

Это уникальный курс в каталоге программ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, позволяющий не только изучать язык программирования на С++, основы робототехники и устройства БПЛА, прививать навыки управления дронами, но и содержащий модуль по патриотическому воспитанию молодёжи, воспитанию гражданской позиции в виртуальном пространстве, кибербезопасности и этике искусственного интеллекта.

Исходя из этого, прошу Вас рассмотреть возможность организации участия указанной категории в Федеральном проекте «Код будущего» на условиях БЕСПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ.

Программа обучения «Дрон.VR – Робототехника и БПЛА в смешанной реальности» .

Регистрация доступна с 11 февраля 2024 года до исчерпания лимитов численности квоты обучаемых.

При регистрации в программе необходимо использовать Промо-код: УРТИИ.

Начальник УРТИИ
Василий Елистратов